Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Lüffe, Ulrich | Direktmandat im Wahlbezirk 001 |
CDU | Schwering, Thorsten Alfons Theodor | Direktmandat im Wahlbezirk 004 |
CDU | Schmitt, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 005 |
CDU | Plötz, Angela | Direktmandat im Wahlbezirk 006 |
CDU | Renzel, Hans-Georg | Direktmandat im Wahlbezirk 007 |
CDU | Dr. Schlüter, Kerstin Gudrun | Direktmandat im Wahlbezirk 010 |
CDU | Schick, Thorsten | Direktmandat im Wahlbezirk 011 |
CDU | Ziemiak, Paul | Direktmandat im Wahlbezirk 012 |
CDU | Teckhaus, Jörg Alexander | Direktmandat im Wahlbezirk 013 |
CDU | Kirchhoff, Eva-Barbara | Direktmandat im Wahlbezirk 014 |
CDU | Fiesel, Horst Otto Robert | Direktmandat im Wahlbezirk 016 |
CDU | Korte, Benjamin | Direktmandat im Wahlbezirk 017 |
CDU | Jakubanis, Matthias Stefan | Direktmandat im Wahlbezirk 018 |
CDU | Barth, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 019 |
CDU | Höche, Ilona Frieda Hedwig | Direktmandat im Wahlbezirk 021 |
CDU | Tigges, Fabian | Direktmandat im Wahlbezirk 023 |
CDU | Grobauer, Christian Ludwig | Direktmandat im Wahlbezirk 024 |
CDU | Meininghaus, Karsten Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 025 |
CDU | Bogatzki, Hartmut Burghard Georg | Reservelistenplatz 5 |
CDU | Ständeke, Frank | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Stange, Gabriele | Direktmandat im Wahlbezirk 002 |
SPD | Axourgos, Dimitrios | Direktmandat im Wahlbezirk 003 |
SPD | Bien, Clemens | Direktmandat im Wahlbezirk 008 |
SPD | Hufnagel, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 009 |
SPD | Bickert, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 015 |
SPD | Beele, Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 020 |
SPD | Scheffler, Michael Otto | Direktmandat im Wahlbezirk 022 |
SPD | Simon, Annegret | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Walther, Monika | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Kaiser, Rolf Alfons | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Langner, Ralf | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Matner-Kißler, Martina Luzia | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Mohr, Elmar | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Keitmann, Volker | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Leye, Peter Horst | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Stake, Sabine Susanne | Reservelistenplatz 14 |
GRÜNE | Olbrich-Tripp, Elke Elfriede | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Eufinger, Harald | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Kowski, Carmen Angelika | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Köpke, Detlef | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Dr. Dresp, Bernd Volker | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Ruhnert, Oliver | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Huff, Manuel | Reservelistenplatz 2 |
DIE LINKE | Seckelmann, Andreas | Reservelistenplatz 3 |
DIE LINKE | Henschel, Dieter Werner Fritz | Reservelistenplatz 4 |
UWG Iserlohn e. V. | Jobs, Reinhard | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Dr. Müller, Michael | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Langguth, Alexander | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Neppe, Frank | Reservelistenplatz 3 |
PIRATEN | Herbers, Hans Immanuel | Reservelistenplatz 1 |
Stadt Iserlohn
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(110 von 110 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 75.440 | |
Wähler/innen | 32.422 | 42,98 % |
ungültige Stimmen | 336 | 1,04 % |
gültige Stimmen | 32.086 | 98,96 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
GRÜNE | |||
FDP | |||
DIE LINKE | |||
UWG Iserlohn e. V. | |||
AfD | |||
PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 42,98 %
Stimmbezirke
011
012
013
021
022
023
031
032
041
042
043
051
052
053
061
062
063
071
072
073
081
082
083
091
092
093
094
101
102
103
104
111
112
113
121
122
123
131
132
133
141
142
143
151
152
153
154
161
162
163
164
171
172
173
174
181
182
183
184
191
192
193
201
202
203
204
211
212
213
214
221
222
223
224
231
232
233
234
241
242
243
244
251
252
253
019
029
039
049
059
069
079
089
099
109
119
129
139
149
159
169
179
189
199
209
219
229
239
249
259