Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Reen, Olaf | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Cosmann, Angelika | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Häken, Ulrich | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Adamczewski, Karin | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Rickert-Schulte, Hubert Franz | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Schulte Döinghaus, Susanne | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Hans, Hans-Edgar | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Pöpsel, Oliver | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Dr. Reilmann, Bernhard | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Patzke, Markus | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Sommer, Ralf | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Luig, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Börskens, Wilhelm | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Rudat, Ingrid-Ellen | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Schladör, Bernhard | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Zimmermann, Timo | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Niermann, Guido | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Bernsdorf, Horst | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Ruthemeyer, Matthias | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Meiberg, Rolf | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Dolle, Gregor | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Nürenberg, Hermann-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Dobat, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
CDU | Schnieder, Hubert | Direktmandat im Wahlbezirk 24 |
CDU | Eifler, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 25 |
CDU | Wiemer, Brunhilde | Direktmandat im Wahlbezirk 26 |
CDU | Soldat, Irmgard | Direktmandat im Wahlbezirk 27 |
CDU | Regenhardt, Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 28 |
CDU | Irrgang, Eva | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Klespe, Christian | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Kiesewalter, Nicola | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Jäger, Wilfried | Reservelistenplatz 3 |
SPD | König, Roswitha | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Kayser, Hans-Joachim | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Helfrich, Susanne | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Brüseke, Peter | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Kruse, Heike | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Dr. Fiedler, Günter Wilhelm Paul | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Arican, Halide | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Gerlach, Karsten | Reservelistenplatz 11 |
SPD | Dittrich, Barbara | Reservelistenplatz 12 |
SPD | Neumann, Hans-Werner | Reservelistenplatz 13 |
SPD | Schäferhoff, Sabine | Reservelistenplatz 14 |
SPD | Dr. rer. nat. Wollhöver, Klaus | Reservelistenplatz 15 |
SPD | Schubert-Hartmann, Inga | Reservelistenplatz 16 |
SPD | Koch, Erwin | Reservelistenplatz 17 |
SPD | Frerich, Claudia | Reservelistenplatz 18 |
SPD | Duscha, Nils Holger | Reservelistenplatz 19 |
BG | Kremer, Theodor | Reservelistenplatz 1 |
BG | Bigge, Robert | Reservelistenplatz 2 |
BG | Brune, Gerd | Reservelistenplatz 3 |
BG | Strothkamp, Frank | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Reinecke, Wilhelm | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Frede, Xaver | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Korn, Monika | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Kottmann-Fischer, Ilona | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Vennemann, Ulrich | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Heite, Anne | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Müller, Udo | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Freifrau von dem Bottlenberg gen. von Schirp, Annette | Reservelistenplatz 5 |
DIE LINKE | Weretecki, Manfred | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Spanke, Christel | Reservelistenplatz 2 |
SO! | Siebgen, Brigitte | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Groeneveld, Hartmut | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Bergelt, Hans-Jürgen | Reservelistenplatz 2 |
PIRATEN | Kaya, Ali | Reservelistenplatz 1 |
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(323 von 323 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte im Kreis Soest | 247.812 |
Wähler/innen | 126.837 (51,18 %) |
ungültige Stimmen | 1,22 % |
gültige Stimmen | 98,78 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | 53.751 | 42,90 % | |
SPD | 34.997 | 27,93 % | |
BG | 8.458 | 6,75 % | |
FDP | 6.368 | 5,08 % | |
GRÜNE | 9.445 | 7,54 % | |
DIE LINKE | 4.065 | 3,24 % | |
SO! | 2.071 | 1,65 % | |
AfD | 4.241 | 3,39 % | |
PIRATEN | 1.888 | 1,51 % |
51,18 %
323 von 323 Schnellmeldungen