Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Herkner-Engelbrecht, Evelyn | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Loeb, Christiane | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Brüggemann, Hans | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
CDU | Küpper, Detlef | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Gippert, Inge Germaine | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
CDU | Gennat, Ingo | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Wichterich, Albert | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
CDU | Flucht, Armin | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
CDU | Peters, Erika | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
CDU | Mauth, Franz-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Voussem, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Jesus Pinto, Paulo | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Krebs, Matthias | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Pick, Gertraud | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Thüring, Hans-Josef | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | Kroll, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Pütz, Heinz | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Eisermann, Sandra | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Küpper, Hubert | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Witt, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Schmidt, Gero | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Kramer, Bruno | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
SPD | Grundler, Martina | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Belter, Horst | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Rhiem, Margret | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Pelzer, Hans-Leopold | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Rabe, Thea | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Schleser, Josef | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Achenbach, Sibylle | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Dürholt, Peter | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Grafen, Maren | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Höllmann, Michael | Reservelistenplatz 10 |
SPD | Stabel, Michael | Reservelistenplatz 11 |
FDP | van Bahlen, Manfred | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Milbert, Annegret | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Morr, Roger | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Schlüter, Ulf | Reservelistenplatz 4 |
FDP | Galler, Manfred | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Lossin, Holger | Reservelistenplatz 6 |
FDP | Duske, Martin | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Kroll, Dorothee | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Bachem, Guido | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Mende, Elisabeth | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Schubert, Sebastian | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Bell, Linda | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Pütz, Hans-Werner | Reservelistenplatz 6 |
UWV | Daniel, Susanne | Reservelistenplatz 1 |
UWV | Krause, Gerd Dieter | Reservelistenplatz 2 |
UWV | Ibendorf, Dirk | Reservelistenplatz 3 |
DIE LINKE | Heinemeyer, Anita | Reservelistenplatz 1 |
Stadt Euskirchen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(72 von 72 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 44.931 | |
Wähler/innen | 20.394 | 45,39 % |
ungültige Stimmen | 555 | 2,72 % |
gültige Stimmen | 19.839 | 97,28 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
SPD | |||
FDP | |||
GRÜNE | |||
UWV | |||
DIE LINKE |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 45,39 %
Stimmbezirke
01.1
01.2
02.1
02.2
03.1
03.2
04.1
04.2
05.1
05.2
06.1
06.2
07.1
07.2
08.1
08.2
09.1
09.2
10.1
10.2
11.1
11.2
12.1
12.2
13.1
13.2
13.3
14.1
14.2
14.3
15.1
15.2
15.3
16.1
16.2
17.1
17.2
17.3
18.1
18.2
19.1
19.2
19.3
20.1
20.2
21.1
21.2
21.3
22.1
22.2
01.9
02.9
03.9
04.9
05.9
06.9
07.9
08.9
09.9
10.9
11.9
12.9
13.9
14.9
15.9
16.9
17.9
18.9
19.9
20.9
21.9
22.9